+7(495) 649-84-01
Время работы с 10:00 до 21:00
X

Заполните поля формы, чтобы мы смогли перезвонить вам!

Имя:
Телефон:

Выбираем прихожие

Опубликовано: 1 Марта 2012

DSC_6201Шкафы-купе в прихожую предназначены для хранения объемной верхней одежды, поэтому желательно, чтобы им отводилось максимум пространства. Высокие потолки, например, позволяют установить штангу в два яруса, чтобы была возможность расположить несезонную одежду наверху. Обязательно предусмотреть секцию для обуви.

На счет обуви, специалисты рекомендуют не предусматривать в шкафе наличие сетчатой полки для хранения обуви. Ведь песок и грязь с верхней обуви будет попадать на нижестоящую. Поэтому рациональней установить обычную полку из ДСП, на которую кладется ковролин. Небольшие вещи - зонты, сумки, ремни и прочие аксессуары лучше расположить в отдельных маленьких ящичках. Также в этой мебели можно предусмотреть место для хранения гладильной доски.

Очень популярны для прихожих зеркальные фасады. Во-первых, небольшая площадь визуально расширяется с помощью зеркал и наполняется объемом и светом. Во-вторых, такой фасад избавляет от необходимости приобретения отдельного зеркала в прихожую, и эффективно впишется в любой интерьер квартиры. Ведь эта мебель не только красива, но и весьма функциональна.

DSC_6223Отдельный бонус - безопасность, ведь при изготовлении зеркал используют специальное прочное стекло. Его довольно сложно разбить, но вдруг при достаточно сильном прямом ударе, зеркало не будет рассыпаться на мелкие осколки. Это достигается за счет использования защитной пленки, которая крепится на заднюю поверхность зеркал и задерживает осколки на себе.

Идеально будут вписываться в прихожую шкафы-купе на заказ, при изготовлении которых будут учитываться только ваши личные пожелания и предпочтения. Поэтому прежде чем отправиться в фирму-производитель, чтобы купить шкаф-купе, определитесь, что вы рассчитываете в нем хранить.

Довольно сложно непрофессионалу сформировать понимание, как будет выглядеть прихожая с такой мебелью. Значительно облегчает задачу профессиональная консультация дизайнеров мебели. Специалист вызывается на дом, производит все замеры помещения, и подробно объясняет возможности компоновки шкафа-купе, его внутренней организации. Определяются размеры мебели и стилевые решения. На этом этапе составляется точный макет шкафа в специальной программе, которая одновременно определяет стоимость шкафа-купе. После чего можно приступать к изготовлению.

Встроенные шкафы-купе: огромные возможности

Встроенная мебель, а в частности шкафы купе – одно из самых рациональных решений в благоустройстве современных квартир и домов. По этой причине полезно знать некоторые факты, относящиеся к данному предмету домашнего интерьера.

Рациональная организация жилого пространства в современных домах стала для многих серьезной проблемой. Именно поэтому многие компании выбирают производство встроенных шкафов (так называемых шкафов-купе) как основную специализацию своей деятельности. Почему шкафы-купе стали столь популярны сегодня? Почему именно встроенную мебель и технику заказывают новоиспеченные обладатели квартир и домов?

Секрет столь высокого спроса на встроенную мебель кроется в ее мобильности и практичности. Шкафы-купе вписываются в интерьер любого типа в зависимости от размера помещения и его назначения. В некоторых случаях удобно использовать угловые шкафы, особенно если пространства много и вы намереваетесь его сохранить. Угловая мебель также может быть полезна, если необходимо скрыть от посторонних глаз определенную часть комнаты.

Дверная конструкция шкафа купе – тема, требующая особого внимания. В современном мире двери зачастую становятся произведением искусства. Это зависит от фантазии заказчика и технических возможностей производителя. Можно сделать двери из матового стекла, можно повесить на них зеркало. Если у вас зеркальные двери, нанесенные на них узоры могут стать отличным дополнением. Также великолепно будут смотреться рисунки на стеклянных дверях, которые органично впишутся в общую картину помещения. Помимо всего, зеркала визуально расширяют пространство.

Дверь шкафа-купе можно использовать как аксессуар к напольному или настенному ковру. Для этого достаточно спроецировать на нее сам рисунок. В общем и целом, все зависит от фантазии конкретного заказчика.

Если рассматривать цену на шкафы-купе, то сам заказчик может принять участие в ее формировании. Все зависит от качества материалов, фурнитуры, сложности изготовления и прочих факторов. Чем ценнее материалы, чем больше элементов, чем необычнее общая конфигурация - тем, естественно, выше конечная стоимость. Но заплатив высокую цену, вы получаете эксклюзив, который отлично впишется в интерьер вашего дома. При этом шкаф-купе способен служить местом для хранения ваших вещей, украшать комнату и скрывать пустоты в помещении (углы, ниши и т.п.).

Без качественного шкафа сложно представить себе интерьер квартиры или дома. Шкафы купе - это рационально, актуально и очень красиво.

Встроенная мебель

DSC_6548Когда встает вопрос о рациональной организации пространства в домах и квартирах, то непременно речь заходит о встроенной мебели. Есть два основных типа встроенной мебели: пристенные шкафы и шкафы-перегородки.

Вот главные достоинства встроенных шкафов, сделавших их такими популярными:

  • позволяют сделать жилой интерьер более просторным и комфортабельным, за счет увеличения в нем площади пола, свободного от стоящей на нем мебели;
  • занимают всю высоту помещения от пола до потолка, поэтому не имеют верхних горизонтальных поверхностей, на которых обычно скапливается пыль, труднодоступная для уборки; 
  • полезный объем встроенных шкафов примерно в два раза больше по сравнению с обычными передвижными шкафами; 
  • при хорошем качестве отделки и грамотно подобранной фурнитуре встроенные шкафы могут стать украшением интерьера помещения. 
  • позволяют добиться эффекта зрительного увеличения пространства, если сделать дверцы зеркальными. 

Пристенные встроенные шкафы устанавливаются в нишах строительных конструкций или вдоль внутренних стен (в прихожей, гостиной, спальне). При этом, задней стенкой может служить сама строительная перегородка. Дверцы могут быть как распашными, так и раздвижными. Шкафы могут быть выполнены в виде комбинации открытых и закрытых емкостей (часть из них может быть застекленной).

Встроенные шкафы-перегородки могут разделять смежные помещения квартиры вместо строительных перегородок. Их также успешно используют для разделения одной комнаты на несколько функциональных зон (зона отдыха с диваном и телевизором, рабочая зона с компьютерным столом, спальная зона и т.д.).

В современных новостройках квартиры могут оборудоваться встроенными шкафами уже в процессе строительства. Но, в любом случае, шкафы всегда можно изготовить под заказ, по нужным Вам размерам, и установить в любой квартире. На рынке существует достаточно большой выбор фирм, занимающихся производством, сборкой и установкой встроенной мебели, которые готовы качественно выполнить работу.


msk-shkafy-kupe.ru
Отзывы Все отзывы
  • 16 Ноября 2016
    Светлана Кузьмина
    Спасибо всем, кто работает в фирме АСП-интерьер! Заказанная детская со шкафом, двумя столами и двумя спальными местами идеально вписалась в небольшие габариты и интерьер детской комнаты. Это удивительно как практично все теперь расположено и как на такой небольшой площади умещается столько вещей и мебели и нет нагромождения при этом!
  • 28 Октября 2016
    Лариса
    В конце сентября заказывала в кабинет руководителю шкаф длиной 4,5 м, высотой 2 м; цвет французский орех. Была посредником между руководителем и дизайнером, но все решения были приняты в 2-дневный срок и шкаф передали в производство, а потом установили в оговоренные сроки. Из минусов - одной позиции был мелкий недокомплект, когда установщик уже работал. Однако стоит похвалить оперативность офиса АСП-Интерьер за оперативность – этот вопрос решили в короткий срок и сборку шкафа завершили за 1 день. Компанию рекомендую.
  • 10 Октября 2016
    Николай
    Приветствую АСП-интерьер и всех клиентов компании! Я – счастливый обладатель большой домашней библиотеки, книги из которой простояли десятки лет в старом советской шкафу-стенке. Давно мечтал изменить интерьер комнаты и способ хранения книг. Компании особых хлопот я не доставил, поскольку заранее имел представление, как должна выглядеть моя библиотека. По цене, конечно, это удовольствие не из дешевых, но уверен, что еще мои внуки смогут пользоваться этим стеллажом.
  • 2 Сентября 2016
    Анюта
    У меня был уже опыт с заказом встроенного шкафа-гардеробной. Мягко говоря, не очень приятный. Тем не менее шкаф тот стоял лет 5 у меня. Была в гостях и подсмотрела какую АСП-интерьер сделал гардеробную моим знакомым. И тоже решила поменять свою. И вот я уже с обновкой! Приятно работать с такими клиентоориентированными профессионалами, как АСП – интерьер! И учитываете мои требования, и не даете совершить ошибку при проектировании, а смело говорите, как будет функциональнее. Спасибо большое вам за то, что, наконец, спустя 5 лет, у меня стоит именно такой шкаф-гардеробная, как я хочу – матовый белый жемчуг, с зеркалами и удобной системой хранения внутри. А его установка не потратила ни капельки моих нервов. Благодарю руководство компании за грамотно выстроенную работу всего персонала.
Статьи Все статьи
18 Июля 2016

Важные мелочи для шкафов-купе

Шкафы-купе – это оптимальная мебель для спален, прихожих и детских комнат. Нередко хозяевам такой мебели хочется довести до идеала свое приобретение.

30 Июня 2016

Шкаф-купе: корректируем узкую прихожую

Самое трудное и самое необходимое для обладателей небольшого жилья – это подобрать мебель в коридор/прихожую.

20 Июня 2016

Особенности шкафов-купе

В ассортименте мебельных шкафов, которыми изобилует современный мебельный рынок, завидной популярностью пользуются шкафы-купе.

Задайте вопрос
Ваше имя
Ваш телефон
E-mail для ответа
Ваш вопрос
Оператор ответит на ваш вопрос в ближайшее время.